صباح الخير

sabahelkheir56@yahoo.com

رئيس مجلس الإدارة
عبد الصادق الشوربجي
رئيس التحرير
طارق رضوان

بـحـث

أهم الأخبار

الأخبار

32 مديرًا فنيّا هذا المونديال

35 مشاهدة

19 يونيو 2018



المجموعة الأولى
1- مصر:
الأرجنتينى (هتكر كوبر) مواليد 16 نوفمبر 1955 يتولى المسئولية الفنية للفراعنة من 2 مارس 2015، نجح فى قيادة الفراعنة والتأهل إلى المونديال العالمى بعد غياب دام 28 عامًا بالإضافة إلى قيادة المنتخب المصرى إلى نهائيات كأس الأمم الإفريقية والتأهل إلى المباراة النهائية والخسارة فى النهائى بصعوبة أمام الكاميرون بهدفين لهدف.. قام كوبر بقيادة العديد من الأندية العالمية أبرزها ريال مايوركا، فالينسيا، إنترميلان، كما أنه قام بتدريب منتخب جورجيا.
2-روسيا:
الروسى (ستانيسلاف تشيرتشيسوف) مواليد 2 سبتمبر 1963 يتولى المسئولية الفنية للدب الروسى من 11 أغسطس 2016.
3-الأوروجواى:
الأوروجوانى (أوسكار تاباريز) مواليد 3 مارس 1973 يتولى تدريب منتخب الأوروجواى من 13 فبراير2016.
4-السعودية:
الأرجنتينى (خوان أنطونيو بيتزى) مواليد 7 يونيو 1986 يتولى تدريب المنتخب السعودى من 28 نوفمبر 2017.
المجموعة الثانية
5-البرتغال:
البرتغالى (فرناندو مانويل سانتوس) مواليد10 أكتوبر 1954 يتولى مسئولية تدريب المنتخب البرتغالى من 19 سبتمبر 2016.
6-إسبانيا:
الإسبانى (فيرناندو هيرو) قائد المنتخب الإسبانى سابقا  من مواليد 32 مارس 8691 أعلن الاتحاد الإسبانى أنه سيقود الإسبان فى المونديال العالمى المقام حاليا بروسيا بعد أعلن إقالة  (جولين لوبتيجى) .
7-المغرب:
الفرنسى (هيرفيه رينارد) مواليد 30 سبتمبر 1968 يتولى تدريب منتخب المغرب من 25 مارس2016.
8- إيران:
البرتغالى (كارلوس كيروش) مواليد1 مارس 1953 يتولى مسئولية تدريب المنتخب الإيرانى من 4 أبريل 2011.
المجموعة الثالثة
9-فرنسا:
الفرنسى (ديديه ديشان)مواليد 15 أكتوبر 1986 يتولى تدريب المنتخب الفرنسى من 25 مايو2012.
10- أستراليا:
الهولندى (فان مارفيك) مواليد18 مايو 1952 ويتولى مسئولية المنتخب الأسترالى من 25 يناير 2018.
11-بيرو:
الأرجنتينى (ريكاردو جاريكا) مواليد 10 فبراير 2015 ويتولى القيادة الفنية لمنتخب بيرو من 3 مارس 2015.
12-الدنمارك:
الأرجنتينى (خورخى سامباولى) مواليد 12 مارس1960 يتولى المسئولية الفنية لمنتخب الدنمارك من10  ديسمبر 2015.
المجموعة الرابعة
13-الأرجنتين:
الأرجنتينى خورخى سامباولى مواليد 12 مارس 1960 يتولى تدريب المنتخب الأرجنتينى من 2 يونيو2017، .
14-أيسلندا:
الأيسلندى (هايمير هالجريمسون) مواليد 9 يونيو 1967 يتولى تدريب المنتخب الأيسلندى من 4 اغسطس.
15-كرواتيا:
كرواتى الجنسية من مواليد البوسنة والهرسك (زلاتكو داليتش) مواليد 26 أكتوبر 1966 يتولى تدريب منتخب كرواتيا من 7 أكتوبر 2017.
16-نيجيريا:
(جيرنوت روهر) ألمانى الجنسية من مواليد 28 يونيو 1953 بفرنسا يتولى تدريب المنتخب النيجيرى من 28 أغسطس2016.
المجموعة الخامسة
17- البرازيل:
البرازيلى (أدينور ليوناردو باتشى تيتى) مواليد 25مايو1961 يتولى تدريب راقصى السامبا من 16 يونيو 2016.
18-سويسرا:
السويسرى (فلاديمر بتكوفيتش) مواليد 15 أغسطس 1963 يتولى القيادة الفنية للمنتخب السويسرى من 4يناير 2014، .
19-صربيا:
الصربى (ملادن كرستايتش) مواليد 4 مارس 1974 يتولى مسئولية تدريب المنتخب الصربى من 30 أكتوبر 2017.
20-كوستاريكا:
الكوستاريكى (أوسكار راميريز) مواليد 7 ديسمبر1964 يتولى تدريب المنتخب الكوستاريكى من 19 أغسطس 2015.
المجموعة السادسة
21-ألمانيا:
الألمانى (يواكيم لوف) مواليد 2 فبراير 1960 يتولى تدريب المنتخب الألمانى من 12 يوليو2006.
22-المكسيك:
الكولومبى (خوان كارلوس أوسوريو) مواليد 7 يوليو 1961 ويتولى تدريب منتخب المكسيك من 15 أكتوبر2015،.
23-السويد:
السويدى (جان أندرسون) مواليد 29 سبتمبر 1962 ويتولى تدريب منتخب السويد من 23يونيو2016.
24-كوريا:
الكورى (شين تاى-يونج) مواليد 10 أكتوبر 1970 يتولى تدريب المنتخب الكورى من 4 يوليو 2017.
 المجموعة السابعة
25-بلجيكا:
الإسبانى (روبرتو مارتينيز) مواليد 12 يوليو 1973 يتولى تدريب المنتخب البلجيكى من 25 يونيو2016.
26-بنما:
الأرجنتينى (هيرنان دياز) مواليد 25 فبراير 1965 ويتولى مسئولية تدريب منتخب بنما من 15 يوليو 2016.
27-تونس:
التونسى (على معلول) مواليد 25 ديسمبر 1962 يتولى تدريب المنتخب التونسى من 27 إبريل 2017،.
28-إنجلترا:
الإنجليزى (جاريث ساوثجيت) مواليد 3 سبتمبر 1970 تولى مسئولية تدريب منتخب إنجلترا من 27 سبتمبر2016.
 المجموعة الثامنة
29-بولندا:
البولندى (آدم نوالكا) مواليد 22 أكتوبر 1957 تولى تدريب المنتخب البولندى من 26 أكتوبر 2013.
30-السنغال:
السنغالى (اليو سيسيه) مواليد 23 مارس 1986 تولى تدريب المنتخب السنغالى من 5 مارس 2015.
31-كولومبيا:
الأرجنتينى (خوسيه نيستور بيكرمان) مواليد 3 سبتمبر 1949 تم تعيينه مديرًا فنيّا للمنتخب الكولومبى فى 6 يناير.
32-اليابان:
اليابانى (أن أكيرا نيشينو) مواليد 6 إبريل 1955 تولى تدريب المنتخب اليابانى فى 9 إبريل 2018 تولى مسئولية المنتخب الأوليمبى اليابانى 1996. •



التعليقات



بقلم رئيس التحرير

المزايدون على الوطن

على الخراب والدمار. تعيش الغربان والضباع. وتجار الموت يتاجرون فى جثث الضحايا. وعلى جثث الأوطان ينهش المزايدون والخونة والمرتزق..

اشترك بالنشرة الاخبارية

الاسم
:
البريد
:
   
RSS TwitterFacebook